Посольство Великобритании просит россиян подавать документы на визы за 4,5 недели

Посольство Великобритании посоветовало российским туристам подавать документы на оформление британских виз за 4-4,5 недели до планируемого вылета в связи с техническими проблемами, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Ранее сообщалось, что в течение двух недель британское посольство в России планирует закрыть визовые центры своего прежнего партнера по организации визового обслуживания компании VFS и открыть пять новых визовых центров компании Teleperformance в пяти городах РФ. В Москве смена партнера вызвала серьезные сбои в процессе оформления документов, в выходные почти 120 россиян, в основном школьники, не получили вовремя паспорта с визами и не смогли вылететь в Британию. Прежде стандартный срок оформления виз составлял 15 рабочих дней. После многочисленных задержек паспортов туроператоры решили обратиться в посольство с просьбой принять меры.

«Сейчас мы испытываем ряд технических проблем, связанных с обработкой заявлений на визы, поэтому могут быть задержки в выдаче документов более стандартного 15-дневного срока. Мы ожидаем, что в ближайшее время ситуацию удастся решить», - прокомментировали ситуацию в британском посольстве в ответ на обращение АТОР. Посольство рекомендовало туристам подавать документы за 4-4,5 недели до вылета и оформлять страховки от невыезда.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру