Турция заявляет, что приняла беженцев-армян из сирийского Кесаба

Руководитель департамента внешних связей Управления по делам религии Турции профессор Мехмет Пачаджи назвал "слухами" информацию некоторых СМИ об участии турецких офицеров в произошедшем в сирийском Кесабе, отметив, что Турция приняла у себя в качестве беженцев армян-христиан из этого города, и готова приютить и всех пострадавших.

Кесаб, где проживают тысячи армян, находится на границе Сирии и Турции. Воюющие против сирийской армии боевики в начале апреля подвергли обстрелу армянские села и поселки. Ранее сообщалось, что из Кесаба в Латакию были эвакуированы порядка 700 армянских семей.

"Согласно последним сведениям, Турция приняла, приютила у себя тех армян, христиан, которые проживали в Кесабе, а также заявила о том, что все пострадавшие могут приехать в Турцию в качестве беженцев. Официально об этом было заявлено всем компетентным международным организациям", - сказал Мехмет Пачаджи.

Он добавил, что, по его данным, "некоторые из тех людей, что оказались в Турции, смогли встретиться со своими родственниками, соотечественниками, которые проживают в нашей стране".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру