Клинтон после атаки ботинка отменила выступление в Сан-Диего

Бывший госсекретарь и возможный кандидат в президенты США Хиллари Клинтон 11 апреля отменила свое выступление на ежегодной конференции Западной академии здравоохранения в Сан-Диего после протестов местных жителей. Сообщается, что политик выступит 17 апреля по телемосту, но лично присутствовать не будет, передает RT.

Как заявили организаторы протестов, общественная группа под названием "Это многое меняет", они не желают видеть экс-госсекретаря из-за ее роли в скандале с нападением на американское консульство в ливийском городе Бенгази в 2012 году. По сообщениям местных СМИ, в протестах принимает участие и Пэт Смит, которая потеряла своего сына Шона в результате того нападения на дипломатов.

В январе 2013 года Клинтон отвечала на вопросы комитета сената по международным отношениям, и когда речь зашла об атаке на диппредставительство, она сказала: "Да что это меняет?".Отсюда и произошло название общественной организации, которая инициировала протесты.

Днем ранее, во время выступления в Лас-Вегасе, в Клинтон бросили ботинок. Инцидент произошел, когда бывшая госсекретарь США читала лекцию в местном отеле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру