Назван самый шумный город Подмосковья

Больше всего жалоб на нарушение тишины поступает от жителей Звенигорода

Пятерку самых шумных городов Московской области за 2017 год назвал Госадмтехнадзор Подмосковья. В черный список попали муниципалитеты, которые расположены на западе и востоке региона.

Больше всего жалоб на нарушение тишины поступает от жителей Звенигорода

Как стало известно «МК», среди лидеров по количеству жалоб жителей — Звенигород, Орехово-Зуево, Красногорск, Шаховская и Электросталь. По словам руководителя Госадмтехнадзора по Московской области Татьяны Витушевой, в Звенигороде в этом году на каждую 1 тысячу населения приходится 4 обращения по поводу нарушения тишины, в Орехове-Зуеве — 3,8. Кстати, в прошлом году пятерка самых шумных муниципалитетов выглядела практически так же: Звенигород, Орехово-Зуево и Шаховская уже второй раз подряд выходят в лидеры по этому критерию.

Любопытно, что в некоторых районах проблема с шумными соседями, как спортивный кубок, переходит из одного года в другой. Самый красочный пример — это деревня Ермолино городского поселения Икша, где строилась новая автомобильная развязка на пересечении автодороги А-104 и А-107. В непосредственной близости от нее находятся частные дома. И с началом строительства в 2015 году тишина и покой жителей были нарушены. Вплоть до настоящего времени граждане с переменным успехом жаловались на ночное тарахтение техники.

Кстати, в противовес черному списку Госадмтехнадзором был составлен и белый. Согласно ему, самыми тихими муниципалитетами Подмосковья являются поселок Восход, городские округа Домодедово, Красноармейск, Бронницы и Серпуховский район.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27593 от 18 января 2018

Заголовок в газете: Шум Звенигорода не может утихнуть уже второй год

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру