Будущее, которое рядом. «Айтишник» – герой нашего времени?

Современная молодежь не только широко использует ИТ в повседневной жизни, но и принимает самое активное участие в разработке новых решений и подходов. Люди стремятся сделать мир лучше и удобнее, а свою жизнь – комфортнее и стабильнее. И не секрет, что хорошие «айтишники» – весьма обеспеченные люди.

Помочь молодым людям, желающим развиваться в сфере ИТ, достигнуть успеха – одна из задач Microsoft – компании, которая регулярно вкладывается не только в создание ПО и гаджетов, но и в научные исследования и образовательные инициативы, рассчитанные на самый разный возраст – от 7 до 24 лет. Среди образовательных проектов компании такие, как: «Твой курс: IT для молодежи», конкурс для школьников «Магистр кода», технологический конкурс для студентов Imagine Cup и не только.

Что нас ждет уже в ближайшем будущем? Какие технологии в XXI веке станут повседневными, а профессии – востребованными? Какими навыками нужно обладать сегодняшним школьниками и студентами, чтобы добиться успеха в современном технологическом мире? Может ли стать полезным пристрастие подрастающего поколения к различным гаджетам? На эти и другие вопросы в ходе онлайн конференции с 18 по 28 марта подробно ответит Марина Левина, директор департамента по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной ответственности Microsoft в России. Также Марина поделится подробностями конкурса для школьников «Магистр кода: Стань супергероем». Юные программисты представят собственные проекты в трех категориях: «Игры», «Сайты» и «Мобильные приложения». Среди призов различные гаджеты, например, игровой ноутбук Acer Predator 15, а главный приз – поездка в штаб-квартиру Microsoft в США.

Марина окончила филологический факультет Московского педагогического государственного университета им. В. И. Ленина. Как любой педагог, Марина считает вопросы обучения и развития подрастающего поколения крайне важными. Эти принципы она реализует и в своей текущей профессиональной деятельности, активно поддерживая проведение различных обучающих мероприятий и курсов для школьников, студентов и молодых специалистов.

Марина Левина имеет богатый опыт работы в телекоммуникационной индустрии. До прихода в Microsoft она занимала пост вице-президента по корпоративным связям в компании «Эрикссон Восточная Европа и Центральная Азия», а также принимала участие в запуске одного из крупнейших российских операторов мобильной связи – «Мегафон». С 2009 года Марина является членом совета директоров Microsoft в России и отвечает за внешние и внутрикорпоративные связи корпорации на федеральном и региональном уровнях, имеет степень МВА Стокгольмской школы экономики, а с 2010 ежегодно входит в пятерку лучших директоров по общественным и корпоративным связям согласно результатам Ежегодных рейтингов лучших менеджеров России газеты «Коммерсантъ».

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру