СКОЛЬКО РОССИЯН ДОЖИВУТ ДО 2020 ГОДА?

2 августа, среда

В 13.00 в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» прошел круглый стол на тему: «Демографические тенденции в современной России».

Эксперты бьют тревогу: по итогам пяти месяцев этого года в России в три раза вырос показатель естественной убыли населения по сравнению с   аналогичными данными 2016г. Смертность составила 791 тыс. чел. против 679,2 тыс. родившихся. Насколько, по прогнозам ученых, может сократиться численность «коренных» россиян к 2020 году? Через сколько лет социологи ожидают рост показателя средней продолжительности жизни в России? Как в ближайшем будущем может измениться состав населения РФ под влиянием миграционных процессов? Какие изменения в налоговой и пенсионной системе повлекут  эти демографические тенденции?

          Эти вопросы обсудили - заведующий Лабораторией методологии социальных исследований Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС  Дмитрий РОГОЗИН, руководитель практики информационной политики и коммуникационных технологий ВЦИОМ Кирилл РОДИН, эксперт Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Алексей РАКША, доцент кафедры демографии НИУ ВШЭ Владимир КОЗЛОВ, экономист Михаил БЕЛЯЕВ.  

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру