26 мая

суббота

в Москве 13:11

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Пресс-центр

Что ждать от митинга 4 февраля?

В 15.00 состоится онлайн-конференция с депутатом Государственной Думы, членом Оргкомитета "За честные выборы!" Геннадием Гудковым.

Тема мероприятия – организованное оргкомитетом «За честные выборы!» и запланированное на 4 февраля общегражданское шествие по улице Большая Якиманка и митинг на Болотной площади.

Свои вопросы вы можете задать уже сейчас на сайте www.mk.ru разделе «Пресс-центр» в комментариях к анонсу.

 

Комментарии пользователей

  • 0
    Teodor
    30 января 2012 в 18:39

    Нас "загоняют" 4 февраля на митинг ОНФ в поддержку ВВП. Это происходит так: По устному распоряжению заместителя генерального директора ФГУП «Почта России» Г.И.Котова во всех филиалах ФГУП «Почта России» до 30 января 2012 года должны били пройти совещания с административно-управленческим персоналом по поводу вывода сотрудников почтовых предприятий 4 февраля 2012 (в12:30) на митинг в поддержку В.В.Путина на Поклонную гору (г.Москва). Данное указание (оно в первую очередь касалось филиалов ФГУП «Почта России», расположенных в Москве и Московской области УФПС г.Москвы, УФПС Московской области, ГЦМПП, EMS, МР АСЦ) распространялось от имени ОНФ (Объединенного народного фронта), т.к. ФГУП «Почта России» по поручению и желанию ее генерального директора А.Н.Киселева стала коллективным членом ОНФ. И такие совещания состоялись (они назывались рабочими), где руководителей структурных подразделений (отделов и департаментов) обязали, чтобы их сотрудники в обязательном порядке прибыли на митинг, привели с собой детей, родственников, знакомых, обещая хорошую концертную программу, питание и прочие увеселительные мероприятия. Причем, ослушавшимся сотрудникам, не пришедшим на митинг (составляются поименные списки), грозят лишением премии или «оптимизацией», которая в этом году должна составить до 5% от численности ФГУП «Почта России» Все сотрудники административно-управленческого состава обязаны 100% присутствовать на митинге. Например, для УФПС г.Москвы – филиала ФГУП «Почта России» квота составила 2000 человек, а для ГЦМПП (Главного центра магистральных перевозок почты) – филиала ФГУП «Почта России» квота составила 1000 человек и так далее по всем филиалам. Во всех филиалах организованы рабочие группы-штабы по организации по проведению митинга в поддержку В.В.Путина (в основном это руководители и сотрудники кадровых служб филиалов). Руководство ФГУП «Почты России» готово даже отпустить производственный персонал с работы за отгулы и прочие преференции, только бы выполнить поручение ОНФ. Пусть почта лежит, не обрабатывается и не отправляется, пусть нарушаются контрольные сроки прохождения почтовых отправлений, пусть сотни тысяч людей ждут свою почту. Пусть тратятся деньги, в том числе и бюджетные, на организацию подвоза и питания сотрудников почты на митинге, пусть сотрудникам выплачивается заработная плата за отсутствие на работе, а не работу (для тех работников, которые пойдут на митинг) или предоставляются отгулы. И это называется «ВСЕНАРОДНАЯ ПОДДЕРЖКА»…?!?!?! Наверное мы такие не одни. Что делать в таком случае? Заказаны десятки автобусов и мы должны ехать от своего места работы (в данном случае от Краснопрудного пер., д.7.

  • 0
    Игнат
    30 января 2012 в 21:20

    Объясните, пожалуйста, так сказать для простого населения, вот этот оргкомитет создан того что бы донести

  • 0
    Игнат
    30 января 2012 в 21:25

    Объясните, пожалуйста, так сказать для простого населения, вот это шествие создано против нечестных результатов выборов только доминирующей партии или все партии этим грешат? Или оно в поддержку кого то? И если человек не понял куда и зачем, стоит ли присоединится к шествию?

  • 0
    Игнат
    30 января 2012 в 21:27

    Извините, это не вопрос. Ошибся.

  • 0
    без имени
    31 января 2012 в 13:33

    в аппарате управления тоже самое, не только в филиалах. вчера рассылку делали по руководителям

  • 0
    Мария. 25 лет. Екатеринбург.
    31 января 2012 в 14:23

    Геннадий Владимирович, ваше отношение к медийным лицам не состоящих ни в одной из партий, но высказывающих своё мнение о полит. обстановке в России (например, Ксения Собчак)? Стоит брать с нее пример, как с гражданина думающего, активного, неравнодушного?

  • 0
    Евгения
    1 февраля 2012 в 11:59

    Откуда людишки ? (или правда о стройных рядах шествия в поддержку Путина) «За небольшую денежку» -так как-то говаривал ВВП? Интересно, чтобы он ответил на вопрос: « А в какую денежку обойдется доставка в Москву и размещение на всём готовом в 4-х подмосковных гостиницах и пансионатах 2000 охранников из дочерних предприятий «Роснефти»? Автобусами из европейской части России и чартерами из-за Урала 1 февраля они прибывают в Москву под предлогом проведения занятий(!). Главная цель этих занятий –участие 4 февраля в пропутинском митинге –шествии, создание массовости и видимости народной поддержки. Заплатит за всё это «Роснефть», государственная , между прочим компания. «Газпром», ОАО «РЖД», «Транснефть» и иже с ними, наверное, тоже не останутся в стороне?

  • 0
    Надежда
    2 февраля 2012 в 10:03

    ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ! У меня не вопросы, а предложения: У большинства участковых избирательных комиссий, состоящих целиком из сотрудников одного учреждения (предприятия), цифры от реальных результатов отличаются разительно. Потому что люди ПОДНЕВОЛЬНЫЕ, что им скажут – то молча и подписывают: никому не хочется терять место работы. Считаю нужным до мартовских выборов: - Формировать смешанные УИКи. На худой конец, во всех УИКах заменить тройку руководителей (предс., зам., секр.) на представителей трех оппозиционных партий. - Наблюдателю, зафиксировавшему и правильно задокументировавшему противозаконные действия махинаторов на избирательном участке, выплачивать премию, в разы превышающую его материальное вознаграждение за работу в день выборов. - Во время подсчета голосов одна из Веб-камер должна быть ориентирована на увеличенный протокол итогов голосования, висящий на стене. При несовпадении его цифр с подписанными членами УИК протоколами, считать выборы на данном участке не состоявшимися.

  • 0
    Оксана, Санкт-Петергбург
    2 февраля 2012 в 13:44

    Как Вы считаете, митинги "За честные выборы!" являются разовыми "акциями" протеста или же россияне встали на путь развития гражданского общества?

  • 0
    Ваше имя
    2 февраля 2012 в 13:51

    Выступление каких певцов и артистов ожидается 4 февраля на Болотной?

  • 0
    Анна
    2 февраля 2012 в 13:53

    Скажите, пожалуйста, как Вы сами считатет, эти митинги имеют хоть какое-то воздействие на власть? Мне кажется, что это простое сотрясание воздуха...

  • 0
    Федоров М.П., Тверь
    2 февраля 2012 в 13:55

    4 марта 2012 года пройдут также выборы депутатов муниципального Собрания. Избирателей в первую очередь волнуют кандидатуры на пост Президента РФ. Будут ли призывы к избирателям со стороны оппозиции отнестись к выборам в органы местного самоуправления столь же внимательно как и к выборам главы нашего государства?

  • 0
    Елена
    2 февраля 2012 в 14:02

    А почему вы не стали выжвигать свою кандидатуру на пост президента?)

  • 0
    Ольга
    2 февраля 2012 в 14:18

    Участие каких групп гражадн предполагается в шествии и митинге? Сколько народу планируете собрать? как вообще можно узнать о результатат деятельности оппозиции?

  • 0
    Evgen
    2 февраля 2012 в 14:20

    На ваш взгляд, есть ли в рядах оппозиции достойный конкурент ВВП? Кого бы еще вы могли видетьв качестве кандидата на пост президента?

  • 0
    Андрей
    2 февраля 2012 в 14:21

    Где можно почитать программу предстоящего митинга? будут ли проводиться какие-то флешмобы? Какие-то акции?

  • 0
    Арсен
    2 февраля 2012 в 14:24

    Добрый день! Считатете ли вы меру установки камер на участках действенной? Ну будет ли это таким же спекулированием общественным мнением, как обычно это бывает?

  • 0
    Федоров М.П., Тверь
    2 февраля 2012 в 14:24

    Продолжая тему выборов депутатов муниципального Собрания. Как известно, многие кандидаты в депутаты органов местного самоуправления зарегистрировались в УИК как самовыдвиженцы. Хотя на самом деле являются членами правящей партии власти. Не является ли это нарушением законодательства? Заранее благодарю за ответ.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:21

    Если вы не поддерживаете, не ходите. Мы сами должны формировать гражданское общество.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:24

    Ксения Собчак была выбрана путем интернет-голосования. Наверное, там было больше сторонников передачи "Дом-2". Но тем не менее она оказалась в списке 25-й из желающих выступить на сцене. Мы приветствуем всех людей, которые приходят на митинг. Даже если раньше они были в партии власти. Таких людей мы приветствуем и принимаем в ряды митингующих. Пусть и Ксения Собчак участвует, пусть и Кудрин говорит. Они представляют определенный слой общественности. Конечно, я считаю, что на трибуне должны быть те люди, которые борются за пробуждение гражданского общества, лидеры оппозиции.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:27

    Не надо идти на поводу у власти. Если вы хотите поддержать Путина, идите на Поклонную гору. А если вас загоняют на митинг, откажитесь. Заболейте, в конце-концов, если не можете отказаться впрямую. Очень плохо, когда вертикаль власти подменяет реальную поддержку кандидата от партии власти, поскольку это всегда формализм, это отсутствие эмоций на митинге, искренности, фальшивые улыбки. По большому счету это не плюс, а минус для кандидата от власти, который сегодня имеет высокий рейтинг и реальную поддержку в обществе, но ее имитируют люди, которых в принудительном порядке собирают на Поклонной горе. Это только хуже для ВВП. А вообще приходите лучше на наш митинг. Туда люди идут добровольно, искренне, там нет фальши, и там всё настоящее.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:31

    В этом-то и заключается слабость вертикали власти: она опирается на поддержку бюрократов, чиновников и чиновники выхолачивают реальную поддержку, которая могла бы быть со стороны сторонников того же Путина. Более того, те люди, которых принудительно гонят на митинги, автоматически становится оппонентами тех, кто это делает. Можно смело сказать, что как минимум половина тех, кто придет на Поклонную гору, проголосует против номинально поддерживаемого кандидата. А то, что сегодня информация об участии чиновников госкорпорации, участвующих в организации подобных митингов становится гласностью, только снижает рейтинг Путина, поскольку все люди чувствуют фальшь такой поддержки.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:38

    Что могу сказать? Наши предложения по реформе избирательного законодательства еще более радикальные. Мы предлагаем во-первых, полностью изменить формирование всех избирательных комиссий (конечно, после отставки Чурова и их роспуска), во-вторых, открыть для участников избирательного процесса коды системы ГАС-Выборы и КОиБОВ, чтобы избежать фальсификации на программном и электронном уровнях. В-третьих, обеспечить уполномоченных представителей политических партий беспрепятственным допуском к базам данных избирателей. Это необходимо в первую очередь потому, что по России "гуляет" порядка 2, а может быть, и 3 миллионов лишних избирателей. Очень многие мои знакомые, которые переехали давно с одного места жительства в другое, числятся в избирательных участках и там и там. Это дает возможность всегда, без большого риска, вбросить дополнительно несколько миллионов голосов за любую партию. Ну и наконец, мы предлагаем серьезное ужесточение уголовного законодательства не только за фальсификацию выборов, но и за административное вмешательство в них. Высокопоставленные чиновники, губернаторы и мэры должны освобождаться от своих должностей и подвергаться уголовному наказанию за те вещи, которые безнаказанно творят сегодня: собирают всех своих подчиненных и жестко ориентируют их на поддержку фальсификации выборов и вмешательство в процесс голосования. За примерами ходить далеко не надо, к сожалению. В негативном смысле на последних выборах проявили себя Москва и Московская область, где административное вмешательство было запредельно циничным. Что уж говорить о других регионах.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:41

    Я уверен, что 10 декабря 2011 года войдет в историю как дата рождения гражданского общества в нашей стране. Митинг на Сахарова 24.12. и я убежден, 4.02 нынешнего года, доказывают, что это не случайное явление. Я это предсказывал давно. 18 ноября с трибуны Госдумы я последний раз предупредил власть о том, что народ готов выйти на улицы. Надо мной откровенно посмеялись в "Единой России". Но как мы знаем сегодня, этот смех был им не на пользу. К сожалению, нынешняя власть настолько оторвалась от реалий, что живет "под собой страны не чуя". Поэтому я считаю, что надо обязательно наращивать протестное движение до тех пор, пока в России не произойдут реальные политические реформы, включая реформу Конституции. Мы должны отказаться от номенклатурной абсолютной монархии, которая сегодня отбрасывает Россию назад, и построить современную систему управления страны, при которой Россия начнет развиваться семимильными шагами. Всё, что нам не хватает в стране, это нормальной власти, нормальной системы управления. Всё остальное у нас есть.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:42

    В связи с морозом мы максимально сократили время митинга и число выступающих, даже в ущерб содержанию. Ожидается, что на митинге выступит Юрий Шевчук, не исключено, что он может спеть одну-две песни.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:44

    Эти митинги имеют колоссальное значение для политической ситуации в стране. Два митинга настолько серьезно потрясли власть, что она всерьез не только задумалась над необходимостью реформ, но и всерьез начала предлагать их обществу. Пока эти куцые ограниченные шаги, но это только начало. Именно поэтому мы должны наращивать давление на власть, именно поэтому мы должны расширять мирное протестное движение. Я думаю, что сегодня всё больше и больше граждан России это осознают и поддерживают.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:47

    К сожалению, действительно муниципальные выборы на фоне президентской кампании отошли на второй план. Но это неизбежно. Тем не менее и политические партии, и кандидаты активно борются за право войти в состав муниципальных органов власти. Во многих регионах эта борьба носит довольно ожесточенный характер и проходит с большим накалом. Все политические партии достаточно активно поддерживают своих муниципальных кандидатов. Но, конечно, задачей №1 является президентская кампания. Для многих муниципальных кандидатов это может быть даже не столько минус, сколько плюс, поскольку усилия партии власти сегодня в основном сосредоточены на выборах президента. Что дает возможность муниципальным кандидатам шанс на более честную борьбу.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:49

    Я являюсь членом политической партии. Живу по ее уставу и подчиняюсь решению большинства. Решением большинства кандидатом от "Справедливой России" стал Сергей Миронов. Если буду жив-здоров, у меня будет шанс предложить свою кандидатуру на эту должность всего через каких-то 5 лет. Я готов потерпеть это время. Надеюсь на еще большую поддержку моих сторонников по прошествии этого времени.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:50

    Ольга, надеюсь, что вы не вчера появились на белый свет. Сегодня о деятельности оппозиции можно узнать из гораздо большего числа СМИ, поскольку в обществе наблюдается некая оттепель. Что касается шествия-митинга, то заявка подано на 50 тысяч человек. Мы убеждены, что придет даже больше. Уверен, что мороз не испугает настоящих граждан России.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:52

    Евгений, особенностью любой диктатуры или авторитарного режима является отсутствие альтернатив людям во власти. Нас не должно смущать нынешнее преимущество ВВП в предвыборной кампании. Любой руководитель авторитарного режима всегда стремится вытоптать политическую поляну и не допустить возникновения конкурентов. Поверьте, что любой оппозиционный кандидат способен руководить страной не хуже Путина. В любом случае смена власти неизбежно приведет к серьезным политическим изменениям в стране. А сохранение власти - к застою и тем последствия этого застоя, которые мы уже проходили.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:53

    В нашей партии еще одним достойным кандидатом на этой предвыборной кампании могла быть Оксана Дмитриева. Но съезд решил иначе.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 15:57

    Андрей, никаких специальных флешмобов или акций не планируется, кроме сегодняшнего оповещения всех посетителей московского метро о предстоящем мероприятии. Сегодня на всех станциях московского метро выйдут активисты шествия и даже многие члены Оргкомитета, чтобы лично пригласить москвичей принять участие в событиях 4 февраля на Якиманке и на Болотной. Единственный флешмоб, призвавший участвовать в автопробеге по Садовому кольцу в прошлое воскресенье, дал поразительный эффект: в нем приняли участие не только несколько тысяч автомобилей, но еще больше людей приветствовали участников этого автопробега с тротуаров Садового кольца. Само по себе шествие и митинг достаточно эмоциональное и достаточно серьезное мероприятие. На самом митинге предполагается раздача литературы и запись желающих стать наблюдателями на выборах 4 марта. В сквере для этого будут установлены 2 палатки, где все смогут записаться для участия в этой кампании.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 16:00

    Веб-камеры - это называется "мертвому припарки": "Больной перед смертью потел?" - "Да" - "Это хорошо!" Ничего более бессмысленного, чем установление веб-камер, придумать сложно. Поскольку пока избирательную комиссию будет возглавлять Чуров и его фокусники, никакие веб-камеры нам не помогут. Как может веб-камера помочь в случае, который произошел в Северо-Западном округе Москвы, когда 7 или 9 руководителей участковых избирательных комиссий в одном из помещений префектуры под надзором администрации переписывали свои протоколы? За этим занятием их застала депутат Госдумы Галина Хованская. После чего они как зайцы бросились врассыпную, один из председателей УИКа пытался даже вылезти через окно. Ни одна бы веб-камера не могла бы зафиксировать этого позорного зрелища.

Гудков Геннадий
  • 0
    Гудков Геннадий
    2 февраля 2012 в 16:05

    До выборов (я всегда говорил об этом откровенно) реальный рейтинг "Единой России" был 30%. Если бы "Единая Россия" не пошла бы на фальсификации, она могла бы в Думе образовать большинство вместе с ЛДПР, которая только по названию является либеральной и демократической партией, а по сути представляет из себя надежный резерв правящей партии. Но после выборов и массовых фальсификаций, которые вызвали волну возмущений и протестов в России, рейтинг "Единой России" рухнул до минимальных значений. Именно поэтому "Единая Россия" не рискнула выдвинуть своих кандидатов на муниципальных выборах от партии. ЕдРо сегодня находится в состоянии серьезного кризиса: рейтинг стремится к нулю, ВВП явно дистанцировался от партии и всё больше уделяет внимание своему новому детищу - ОНФ, губернаторы и мэры предпочитают не возглавлять избирательные списки. Самовыдвижение членов правящей партии формально не является нарушением избирательного законодательства, но говорит о том, что партийная принадлежность как гиря на шее тянет рейтинг кандидата вниз, ко дну.

  • 0
    Ваше имя
    2 февраля 2012 в 17:54

    Обяжите решением Госдумы в бюллетенях проставлять принадлежность к партии. А то получится, голосовали ха самлвыдвиженцев, а они - опа - на первом заседании образуют ячейку ЕдРа. Это называется сокрытие информации при принятии решения.



Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Партнеры