Японский мастер айкидо провел тренировки для местных спортсменов

«Да будет мир во всем мире, да будет мир в России», — с этих слов сэнсей начал свой урок.

Амурских спортсменов тренирует мастер по айкидо, японский сэнсей. Обладатель 6-го дана, президент ассоциации айкидо Хоккайдо Тацунори Имамура провел в Благовещенске всего одни выходные — за это время он устроил мастер-классы для детей и взрослых и принял аттестационный экзамен у местных спортсменов.

Первый урок японского сэнсея состоялся в пятницу вечером. Пришли на него и малыши, и подростки, и опытные айкидоки — спортзал ГИБДД оказался забит желающими научиться чему-то новому.

Пожилой мастер начал занятие в тишине. «Да будет мир во всем мире, да будет мир в России», — так перевели его первые слова. После соблюдения всех ритуалов началась обыкновенная тренировка. «Ноги шире, спину прямо», — прикрикивал мастер на японском и ходил между рядами. Элементы захвата Тацунори Имамура показывал в паре с одним из своих учеников — остальные повторяли движения. Занятие шло 2 часа.

В субботу и воскресенье тренировки с именитым мастером продолжились. А после этого Тацунори Имамура отправился в Хабаровск — мастер путешествует со своими уроками по всему Дальнему Востоку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру