Оперные фантазии Димы Билана

2 декабря, перед выступлением, певец ответил на вопросы ростовских СМИ и встретился с фанатами

Свой следующий день рождения Дима Билан собирается отмечать на сцене. Певец считает, что это максимально высокая планка удовольствия для артиста – когда можно поделиться своей радостью не только с друзьями и родными, но и с поклонниками.

2 декабря, перед выступлением, певец ответил на вопросы ростовских СМИ и встретился с фанатами

Чтобы увидеть кумира, в Ростов прибыл волгодонский фан-клуб певца, созданный 3 года назад в день рождения Димы. Поклонники подарили певцу книгу о своем городе и статуэтку джигита на ишаке – в качестве напоминания о национальных корнях исполнителя. Мы пока ничего Билану не подарили, но на вопросы Дима отвечал все равно охотно:

– Дима, где ты планируешь отмечать Новый год?

– В Красной поляне, в Сочи. Там я не раз встречал Новый год, для меня это радость. Мне будет приятно открывать программу сразу после боя курантов, как это обычно происходило и происходит.

– Какие эмоции от прошедшего концерта и встречи с фан-клубом?

– Эти поклонники не похожи на обычных оголтелых фанатов. Я отношусь к ним серьезно. Они как-то проявляют себя, жертвуют своим временем ради причастности ко мне и моему творчеству. Четыре года назад я был активистом общения через Интернет, через разные чаты, когда еще не было модного твиттера. Я общался с этими поклонниками, оплачивал билеты в Москву на концерт. Люди понимали, что с помощью своих желаний они приближают себя к мечте. Кто-то из этих бывших поклонников со мной работал, кто-то работает сейчас. Мне приятно осознавать, что это самодостаточные люди, знающие себе цену и в то же время желающие дружить. Я ими дорожу очень сильно.

– Есть ли в планах выпуск оперного альбома?

– Не хочу забегать вперед, свою фантазию воплощать в жизнь получается не так быстро. Все время желание опережает возможность. Хотя цели такие есть, я об этом давно мечтаю. Я написал уже 7 композиций, которые совершенно отличаются от того, что произвожу на свет в вокальной музыке. Пока это просто инструментальные композиции. Может быть, напишу к мелодиям тексты. Я что-то делаю в стол, но когда-нибудь этот стол опрокинется, и из него вылетят красивые вещи.

– Кем бы стал, если бы не пошел по пути певца?

– Много всего возникает в голове. Может быть, геологом, может быть, человеком, который ездит и собирает фольклор по миру. Может быть, биологом, это был профилирующий предмет в школе. Но точно не математиком, как мой отец. Главное, чтобы эта была «художественная» профессия, творческая. Мне нравится чувствовать мир.

– Недавно вы записали песню со своей младшей сестрой Анной. Планируете дальше петь семейным дуэтом?

– Это вопрос, скорее, к ней. Я просто понял, что такое невозможно решать за кого-то. Если она захочет, то, конечно, да. Трудно удержаться, если твой брат – популярный человек, как бы он к этому ни относился. Особенно в такой период, когда тебе 14–15 лет, и хочется, чтобы на тебе акцентировалось внимание окружающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру