“Мы четвертые сутки работаем круглосуточно”

Автозавод быстрее всего очистили от последствий снегопада

Пока Нижегородский и Советский район утопают в снегах, Автозаводский практически вернулся к пятничному состоянию, когда снежная буря еще не обрушилась на столицу Приволжья. Как удалось быстро привести район в порядок?

Автозавод быстрее всего очистили от последствий снегопада
А центр Нижнего Новгорода все еще в пробках.

"Как только пошел в снег в субботу, в администрации района был организован штаб по благоустройству, - рассказывает начальник управления благоустройства и коммунального хозяйства администрации Автозаводского района Евгения Дронова. – С этого момента все мы, в том числе руководители администрации и сотрудники дорожной службы, работаем круглосуточно".

Для очистки магистралей была нанята дополнительная техника. В среднем на работу каждый день выходили и до сих пор выходят 96 единиц техники. При том что всего город чистят 300 машин, получается, что треть их сосредоточена именно на Автозаводском районе.

"Мы четвертые сутки работаем круглосуточно"

"Мы четвертые сутки работаем круглосуточно"

Смотрите фотогалерею по теме

"В первую очередь мы расчистили магистрали, остановки общественного транспорта и посадочные площадки, - продолжает Евгения Дронова. – Чтобы с утра люди могли нормально уехать на работу, мы работали всю ночь с воскресенья на понедельник".

Уже вчера в порядок были приведены тротуары и многие дворы. Везде, где было возможно, процесс автоматизировали. Наряду с машинами, работающими по 24 часа с перерывами только на обед и дозаправку, на улицы вышли почти 1200 дворников районного ДУКа.

"Всего у нас 950 дворников, но мы организовали на уборку на улицах даже слесарей и плотников, привлекли людей из “Жилсервиса”, - говорит заместитель начальника управления эксплуатации жилого фонда по благоустройству ДУКа Автозаводского района Надежда Лосева. – Рабочий день у дворников с шести утра до восьми-девяти вечера, минимум. Работают 17 КДМ, 1 ротор, 1 пескоразбрасыватель и еще ряд напольной техники. Все силы сейчас брошены на вывоз снега".

Согласно нормам и правилам по благоустройству на уборку после снегопада коммунальным службам дается 24 часа. Заканчиваются сутки, как снег в Нижнем перестал идти, а на Автозаводе уже убрано 90% выпавших осадков.

"Эффективно убирать район однозначно помогла позиция его руководства, - подытоживает Евгения Дронова. – Все осознают свою ответственность перед людьми и продолжают работать. Этому у Автозавода неплохо бы поучиться и главам других районов".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру