Цветы в подарок Нижнему Новгороду

В Сормовском парке был проведен цветочный мастер-класс

Мероприятие прошло под девизом: “Посади цветок – подари нежность”. Около специально подготовленной клумбы, рядом с центральным входом в парк, собралось много желающих заняться цветоводством.
В Сормовском парке был проведен цветочный мастер-класс

Некоторые были удовлетворены высадкой одного цветка, другие же не останавливались и после десятого. Одна из таких энтузиасток – Юля, ей 18 лет. Она высадила более пятидесяти цветов:

– Я рада, что в нашем парке решили провести такое мероприятие. Приложить руку к украшению своего парка, думаю, отличное занятие. Мне выдали лопатку и фартук, объяснили. как сажать.

Ландшафтный дизайнер Марина Мухина руководила процессом и помогала советами. Она и рассказала о тонкостях подготовки мероприятия:

– Для высадки была выделена площадь 84 квадратных метра. Земля несколько раз поливалась водой, но из-за сильной жары так и осталась сухой, что сильно затрудняло процесс посадки. Клумба была размечена на сектора, каждый для своего цветка. Для посадки мы выбрали бегонии, цинерарии, комус, сидум, тагетес.

Если кто-то неправильно сажает цветок или не в тот сектор, мы аккуратно пересаживаем его. Есть вероятность, что цветы могут завянуть, так как уже прошел посадочный сезон, плюс палящее солнце. Не помешал бы небольшой дождь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру