В поисках ответов

Будут деньги, будет и жилье

Будут деньги, будет и жилье
В последнем номере нашей газеты (№17 от 21.04.2010 года) в рубрике «Задай вопрос власти» мы опубликовали письмо жителя Болотнинского района, инвалида ВОВ, награжденного тремя орденами, Павла Ивановича Головинова.

Ветеран жаловался на бюрократические препоны с получением обещанного жилья. Пусть и с опозданием, но ответ из администрации мы получили. Вот что рассказал глава района Виктор Франк:

— В 1 квартале в Болотнинский район поступили средства федерального бюджета для обеспечения жильем трех ветеранов, двоим ветеранам мы уже приобрели жилье. Жилье третьему ветерану в стадии оформления. Данные ветераны поставлены на учет в 2009 году как проживающие в ветхом (аварийном) жилье. Головинов Павел Иванович поставлен на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий 11 января 2010 года (постановление администрации Кунчурукского сельсовета Болотнинского района от 11.01.2010 № 1) после вступления в силу ФЗ от 21.12.2009 года № 327-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах», согласно которому после 03.01.2010 года при постановке на учет ветеранов ВОВ органами местного самоуправления с учетом пункта 3 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации отнесение ветеранов ВОВ к малоимущим гражданам не учитывается. То есть предыдущая очередь, в которой Головинов был вторым, оказалась пересмотренной в соответствии с законодательством.

В соответствии с протоколом совещания о корректировке очередности на улучшение жилищных условий для ветеранов ВОВ 1941-1945 годов в Болотнинском районе Головинов П. И. в списках ветеранов ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет после 01.03.2005 г., числится под №6. Всего в очередь поставлены 19 человек. По мере поступления средств из областного бюджета все ветераны войны будут обеспечены жильем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру