Эльфийка, проживающая в Омске, открестилась от своей национальности

Обнародованы первые итоги Всероссийской переписи населения в Омской области. Переписные листы заполнены на 1 млн 956 тысяч жителей Омской области, в Омске – на 1 млн 134 тысяч человек. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области, численность населения в регионе на 1 января 2010 года составляла 2 млн 12 тысяч человек, в областном центре – 1млн 127.7 тысяч. Свою численность подтвердили 6 районов области – Азовский, Калачинский, Ново-Варшавский, Павлоградский и Полтавский. А вот Горьковский, Крутинский, Называевский, Нижнеомский и Саргатский «не дотянули» до 95 процентов.

Официальные итоги кампании будут подведены в апреле 2011 года. Пока же руководитель Омскстата Анатолий Агеенко на пресс-конференции, состоявшейся накануне, озвучил любопытные цифры и факты прошедшей переписи. Например, о том, что с 14 по 25 октября было зафиксировано 9 нападений собак на переписчиков.

Или о том, что на вопрос о национальности одна из опрашиваемых сообщила, что она – эльф, а ее родной язык – эльфийский. В соответствии с инструкцией переписчик занес этот факт в переписной лист. Но в последний момент девушка одумалась и дала более «скучный» ответ на поставленный вопрос.

За время проведения кампании было зафиксировано порядка 10 тысяч «отказов», когда граждане просто захлопывали двери. Официальных отказов с предварительным письменным уведомлением о бойкоте было всего 3. Все – по религиозным причинам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру