"Башнефть" останется титульным спонсором футбольного клуба ЦСКА

"Башнефть"  пролонгировала  спонсорское  соглашение  с  профессиональным  футбольным клубом ЦСКА. Документ  подписали  вице-президент  ОАО  "АНК  "Башнефть"   Кирилл Андрейченко и президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер. Документ  о  том,  что  нефтяная  компания  становится  генеральным спонсором ЦСКА, был подписан год назад.  Андрейченко и  Гинер отметили,  что стороны  остались  довольны сотрудничеством в 2010 году.

"Мы довольны  результатами,  которые  показывает  футбольный  клуб. Компания получила  много положительных  откликов и  удовлетворена  таким социальным направлением  как спонсорство  ЦСКА", -  сказал  топ-менеджер "Башнефти".

"Мы рады,  что у  нас  такой партнер  как "Башнефть" - серьезный, сильный. Мы намерены реализовать много совместных мероприятий в 2011  году, в том числе в Башкирии", - сказал, в свою очередь президент ЦСКА. Отвечая на  вопрос о  финансовых условиях  контракта, Кирилл Андрейченко сказал, что "сумма чуть-чуть возросла". "Но в рамках разумного", - с улыбкой добавил Евгений Гинер, уточнив,  что сумма контракта выросла порядка на 15 процентов.

Предыдущий спонсор ПФК ЦСКА "Аэрофлот" за право появиться на футболках игроков в сезоне 2009 года выделял 5 миллионов долларов, а также специальный самолет для чартерных рейсов. Еще ранее титульным спонсором армейцев был банк ВТБ.

Президент ПФК ЦСКА также отметил,  что хотя  в контракте с "Башнефтью" не  значится, куда  именно надо тратить деньги,  "в карман  не утяну".  "Могу точно  сказать -  все пойдет на футбольный клуб", - подчеркнул Гинер.

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру