Михаила Ланина планируют хоронить в России

Компания "Саратовстройстекло" намерена организовать похороны погибшего по дороге в аэропорт Ниццы во Франции бывшего генерального директора стекольного завода Михаила Ланина. Однако, по словам представителя профсоюза компании, пока неизвестно, когда тело погибшего доставят в Саратов.

"Информации о том, когда тело доставят в Саратов, нет. Как только нам сообщат об этом, будем проводить организацию похорон", - сообщили на заводе.

Между тем, на официальном сайте завода появилась запись: "трагически погиб почетный строитель России, генеральный директор ОАО "Саратовстройстекло" в 2004-2010 годах Ланин Михаил Борисович". В некрологе отмечается, что "он искренне гордился заводом, которым руководил и искренне полюбил стекольное дело, посвятив ему 17 лет жизни".

О месте и времени прощания с погибшим профсоюз планирует сообщить дополнительно.

"Тела нет в России. Когда оно будет в России, тогда и начнется подготовка к проведению похорон", - сказала "РИА Новости" пресс-секретарь компании Инна Маркина.

Ранее агентство сообщало, что генконсул РФ в Марселе Юрий Грибков, французская полиция 7 марта обнаружила тело Михаила Ланина, застреленного по дороге в аэропорт Ниццы. Грибков сказал, что информация о случившемся поступила в диппредставительство из полиции, которая занимается расследованием происшествия. По его данным, Ланин собирался 7 марта вылететь из Ниццы в Москву, а затем в Самару. Его сопровождала россиянка Елена Православная, которая с многочисленными огнестрельными ранениями доставлена в больницу в Ницце. Полиция по линии Интерпола связалась с сыном Ланина, и он опознал отца, пояснил Грибков.

Пока правоохранительные органы Франции до сих пор никак не комментируют ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру