В аэропорту «Пулково» пассажиров просят отказаться от жидкостей

Теперь в ручную кладь нельзя брать любые жидкости, а также гели и аэрозоли

В целях повышения безопасности пассажироперевозок Росавиация ввела новые правила перевозки жидкости в самолете. Теперь проносить с собой на борт запрещено любые жидкости, гели и аэрозоли. Исключения могут быть сделаны лишь в том случае, если вещество является для пассажира жизненно необходимым.

Теперь в ручную кладь нельзя брать любые жидкости, а также гели и аэрозоли

В «Пулково» приняты дополнительные меры по обеспечению авиационной безопасности. После опубликования директивы Росавиации пассажирам рекомендовано все жидкости, гели и аэрозоли, включая средства личной гигиены, сдавать в багаж. Медикаменты, обеспечивающие жизнедеятельность во время полета, а также детское питание, можно будет проносить с собой в салон самолета, но только после особого досмотра.

В администрации управляющей компании "Воздушные ворота северной столицы" предупреждают, что из-за новых правил может увеличиться время прохождения досмотра. Поэтому пассажиров призывают приезжать заблаговременно и заранее перекладывать запрещенные вещества в багаж, передает ИТАР-ТАСС.

Федеральное агентство воздушного транспорта объясняет новые запреты требованиями безопасности, так как "на воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств".

 

Фото: baikalexpress.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру