Долг супружеской пары по алиментам составил почти полмиллиона рублей

Два уголовных дела на супругов Ивановых за уклонение от уплаты алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей были возбуждены дознавателем Весьегонского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области в июле этого года.

Как сообщается на сайте управления, безответственные родители решением суда лишены родительских прав, а их дети — сын и две дочери —находятся в Торжокском детском доме. Выплату алиментов супруги прекратили в марте 2008 года. В марте 2009 года они первый раз были осуждены мировым судьей за отклонение от уплаты алиментов. Однако наказание не подействовало: на работу горе-родители не устраивались, долг продолжал накапливаться. На сегодняшний день он составляет почти 489 тыс. рублей.

В сентябре 2010 года супруги были осуждены повторно и приговорены к 8 месяцам исправительных работ условно. После суда родители «раскошелились» по 33 рубля и 33 копейки на каждого ребенка в расчете на то, что «злостными» неплательщиками их теперь считать будет нельзя.

Однако приставы не советуют им рассчитывать на то, что издевательские выплаты помогут в дальнейшем избежать уголовного преследования. В Тверском управлении службы уже есть немало примеров, когда в аналогичных случаях приставы доказывали в суде состав преступления и «хитрые» алиментщики были осуждены. По всей вероятности, более строгое наказание ждет и Ивановых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру