В Твери в честь святого Патрика пройдет вечер кельтской музыки

Вечер этнической музыки, посвященный Дню святого Патрика, епископа Ирландского (память 17/31 марта), пятый год подряд пройдет в Твери. Он состоится второго апреля в 18.30 в ДК «Пролетарка», Вход свободный.

Святой Патрик – небесный покровитель Ирландии, принесший христианство на древнюю землю кельтов. По легенде он также изгнал с «изумрудного острова» всех змей. Напомним, что в 2007 году святой Патрик был причислен к лику святых, почитаемых Русской Православной Церковью.

В вечере, посвященном святому покровителю Ирландии, будет представлена новая программа, в которой помимо танцевального ансамбля «Камелот» из Санкт-Петербурга и тверской группы ASНEL выступят артисты из Москвы, а также юные скрипачи.

Однако, как сообщает миссионерский отдел Тверской Епархии, на этом праздник святого Патрика не закончится. На следующий день, 3 апреля, организаторы ждут в библиотеке храма Трех Исповедников всех, кого затронула не только музыка, но заинтересовала история, культура, христианские традиции кельтской Церкви. Тематический круглый стол начнется в 12.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру