Прекращено дело в отношении ООО "Газпром межрегионгаз Вологда"

Вологодским УФАС прекращено рассмотрение дела в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», возбуждённого по признакам нарушений антимонопольного законодательства.

Напомним, что ранее в Управление ФАС по Вологодской области поступило обращение прокуратуры города Череповца по проверке законности действий ООО «Газпром межрегионгаз Вологда». Прокуратура подозревала предприятие в незаконном и необоснованном отключении от газоснабжения многоквартирных домов 15 и 17 по улице Леднева в Череповце.

Как сообщает пресс-служба УФАС, комиссией было установлено, что ТСЖ «Леднева 15,17» имеет задолженность по оплате поставленного газа перед ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» более чем за 3 расчетных периода. Но мер к погашению задолженности не принимало. В связи с этим действия ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» по приостановке подачи газа ТСЖ «Леднева 15,17» являются обоснованными.

Исследовав материалы дела, заслушав лиц, участвующих в деле Комиссия УФАС полагает, что дело в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», возбужденное по части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» подлежит прекращению.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру