Охранять порядок в день матча сборной будут 1800 сотрудников милиции

В областном центре полным ходом идет подготовка к товарищеской встрече национальных команд России и Бельгии, который состоится на Центральном стадионе профсоюзов. На спортивной арене проходят отделочные работы, проводится благоустройство прилегающей территории.

17 ноября охранять порядок на стадионе и вокруг него будут 1800 сотрудников милиции. Вокруг объекта появятся три рубежа охраны. На городских улицах, автобусных станциях, железнодорожных вокзалах и в аэропорту организуют посты наблюдения. Во всех отделах милиции будут созданы мобильные резервы, к охране правопорядка также привлекут сотрудников частных охранные предприятий и членов добровольных народных дружин. В день проведения встречи стадион осмотрят кинологи и сотрудники ОМОН.

 
Также 17 ноября запретят парковку и движение транспорта на расположенных вокруг стадиона улицах – Фридриха Энгельса (у спортивной арены), Чайковского, Студенческой и Комиссаржевской. Исключение будет сделано для автомобилей милиции, МЧС, скорой помощи, автобусов с игроками и официальных представителей ФИФА и УЕФА.
 
С 14 ноября будет приостановлена работа рынка «Труд», расположенного рядом со стадионом. Кроме того, в подтрибунных помещениях стадиона находятся десятки офисов и кафе – их на время подготовки и проведения матча закроют. Так, в группе компаний «Русский аппетит» «МК в Воронеже» подтвердили, что кафе «Вермишель» не будет работать 16 и 17 ноября. Вероятно, та же участь постигнет и другие фирмы.
 
Национальная команда Бельгии прибудет в Воронеж 16 ноября, а после окончания матча вылетит обратно в Брюссель. Тренировок на Центральном стадионе профсоюзов у гостей не запланировано.
Россияне, в свою очередь, соберутся в Москве 15 ноября, 16-го проведут тренировку на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова. В Воронеж сборная России направится утром в день игры, которая начнется в 19:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру