"Яндекс" в оффлайне

Самый популярный поисковик России не функционирует

Перестал функционировать сайт российского поисковика "Яндекс". Начиная, примерно, с 17.00 19 августа по московскому времени стали недоступны все сервисы "Яндекса", такие как "Почта", "Карты", "Погода" и "Мой круг". Ближе к 19.00 поисковик вновь заработал, но в ограниченном режиме. Также возникли проблемы и у дургой поисковой системы - "Рамблера".

Самый популярный поисковик России не функционирует

Сотрудники «Яндекса» заявляют, что во всем офисе компании отсутствует интернет, хотя это не могло привести к проблемам на сайте. Как сообщает «Газета.Ru», после отключения поисковик вновь заработал, однако на первую страницу был выведен минимум информации.

Например, отсутствовала информация о дорожных пробках и остальные сервисы.

По словам еще одного источника, произошла «какая-то авария», но что именно случилось, еще непонятно. По словам источника, скорее всего, отключение интернета связано с техническими проблема в дата-центрах, которые находятся на территории России.

«Их несколько, и они находятся на территории России», – заявил он.

Как сообщает РБК, по словам пресс-секретаря "Яндекса" Очира Манджикова, работа сервиса будет восстановлена в ближайшее время.

При этом, сайт поисковика "Рамблер", использующий поиск "Яндекса", тоже одно время не обрабатывал поисковые запросы. Недоступен также рейтинг сайтов "Рамблер ТОП100".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру