Придуман складной электровелосипед без цепи и воздуха в шинах

Новый велик будет называться Conscious Commuter

Американский дизайнер выступил с идеей лёгкого и компактного, «интуитивно-складного» электрического велосипеда, разработал оригинальный проект, нашёл партнёров и довёл замысел до производства.

Новый велик будет называться Conscious Commuter
Проект Gabriel Wartofsky

Гэбриэл Уортофски начал работать над своим байком в 2008 году. Он изначально задумал его как велосипед с вальным приводом, со своеобразным механизмом складывания «внутри» причудливой U-образной рамы и электромотором в ступице переднего колеса.

В июле этого года Гэбриэл представил первые прототипы, снискал восторженные отзывы, к концу сентября собрал на «Кикстартере» $25 тысяч, необходимые для выпуска опытной партии в 100 штук, и её производство начнётся в первом квартале 2012-го. Судя по всему, велик будет называться Conscious Commuter.

Проект Gabriel Wartofsky

На данный момент Уортофски заявил следующие характеристики. Вес велосипеда – 20-30 кило. 250-ваттный мотор должен разгонять аппарат до 24 км/ч. Литиево-ионный аккумулятор призван обеспечить до 24 км пробега. Шины 20-дюймовых колёс – безвоздушные. Предполагаемая цена – $1400.

 

За тем, как у Уортофски идут дела, можно следить на «Фейсбуке», в «Твиттере» и в его блоге. Кстати, проект Conscious Commuter Гэбриэл посвятил памяти матери, которая была танцовщицей, велосипедистом и верила, что движение – это волшебство.

Источник: Membrana

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру