Корейцы придумали новый вид электронных книг

Электронные книги станут удобней бумажных

Передовой Корейский институт науки и техники объявил об инновационной технологии, которая существенно облегчит чтение на смартфонах и планшетах. Соответствующее исследование провели корейские ученые во главе с профессором Ховоном Ли.

Электронные книги станут удобней бумажных
Фото: http://www.sciencecodex.com/aggregated-images/tech/laZx75oMXZ337pso.jpg

Технология под названием «умная система электронной книги» (Smart E-book System) позволяет пользователям легко просматривать как страницы книги, так и обращаться к ссылкам и сноскам по ходу содержания, как это можно было бы сделать с обычными бумажными носителями — книгами, газетами, журналами.

В отличие от обычных дисплеев и технологий пользовательского интерфейса, где пользователь ограничен шириной экрана, новая система выходит за пределы дисплея.

Другими словами, эта основанная на алгоритме конверсионная технология определяет контакт на грани смартфона или планшета и объединяет их с событиями на дисплее, сохраняя таким образом совместимость с традиционными интерфейсами электронных книг и предоставляя пользователям новые возможности. Таким образом, пользователи могут перелистывать страницы электронного содержимого, не касаясь функциональных клавиш или дисплея.

Новая разработка учитывает не только прикосновения, но и продолжительность контакта, давление пальца и жестикуляцию, отмечает innovanews.ru. Функция закладки позволяет возвращаться к особенно любопытному содержимому.

Профессор Ли уверен, что инновационная технология еще более популяризирует использование электронных книг и мобильных устройств для чтения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру