Французские инженеры отправились в кругосветку на электромобиле

Впереди у конструкторов – 25 тысяч километров и 17 стран

Молодые инженеры из Франции Ксавье Дегон и Антонин Ги на днях отправились в кругосветное путешествие. В качестве транспорта они выбрали электромобиль Citroеn C-Zero.

Впереди у конструкторов – 25 тысяч километров и 17 стран
Фото: http://scienceblog.ru/wp-content/uploads/154.jpg

Энтузиасты говорят, что их путешествие – не только ради новых впечатлений, но и для того, чтобы доказать: электроприводной транспорт – ничем не хуже автомобилей с ДВС. Дегон и Ги уверены: их пример докажет, что электромобили – и весь свет объедут, и с ежедневными заботами справиться помогут.

Впереди у конструкторов – 25 тысяч километров и 17 стран. Сейчас они устремились в Роттердам, где сядут на судно – и продолжат свое автомобильное путешествие уже в Нью-Йорке, откуда направятся в Сан-Франциско. Там – опять на корабль, который отвезет их в Японию. С этого момента начинается исключительно сухопутная программа: Таиланд, Китай, Казахстан, Россия, а там – обратно домой.

Примечательно, что путь лежит не только через города, но и пустыни, так что путешественникам, в распоряжении у которых – электромобиль, что нужно подзаправлять каждые 150 километров пути, пришлось очень серьезно отнестись к прокладыванию маршрута. К тому же, они взяли с собой всевозможные переходники. «Кормить» авто будут от обычных розеток.

Такой вариант рациона обойдется всего в 500 евро. За все путешествие!

Отслеживать приключения французов, которые планируют добраться до Страсбурга 29 сентября, можно посредством страницы Electric Odyssey на «Фэйсбуке», сообщает scienceblog.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру