Финн придумал USB-устройство, которое выдает себя за клавиатуру и генерирует пароли

Исходники для программирования своего микроконтроллера скандинав выложил в Сети

Финский программист Джунас Пиладжамаа устал каждый день набирать пароль на клавиатуре своего рабочего компьютера под Windows. Поэтому он сделал устройство, которое вставляется в разъём USB, выдаёт себя за клавиатуру (USB HID) и само вводит нужные символы. Таким образом, Джунасу даже не нужно запоминать пароли, не то что набирать их.

Исходники для программирования своего микроконтроллера скандинав выложил в Сети
codeandlife.com

Помимо обязательной защиты паролем, работодатель заставляет ещё и периодически их менять, поэтому «волшебная флэшка» Джунаса умеет также и генерировать новые пароли, сохраняя их на будущее.

codeandlife.com

Как показано на видео ниже, генерация пароля с дефолтной длиной 10 символов осуществляется четырёхкратным нажатием клавиши CAPS LOCK.

Новое устройство сделано в корпусе старой ненужной USB-флэшки, внутри собрана плата на базе 8-битного RISC-микроконтроллера ATtiny85 и всех сопутствующих компонентов.

Схема с codeandlife.com

Микроконтроллер запрограммирован как устройство USB HID, у себя в блоге Джунас объясняет, как это сделать, там же он выложил исходники для программирования этого микроконтроллера, сообщает xakep.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру