iPad 3 хакеры взломали быстро, а пользователи жалуются на то, что планшетник постоянно выключается

Хакеры с Dev Team сделали свое дело еще в день начала официальных продаж модного продукта Apple

О легкости взлома рассуждать пока рано, поскольку на создание подробного пошагового руководства по джейлбрейку и соответствующих инструментов уйдет немало времени.

Хакеры с Dev Team сделали свое дело еще в день начала официальных продаж модного  продукта Apple
t3.com

Но скорость с которой совершился взлом впечатляет: спустя два с половиной часа от момента начала продаж в Лос-Анджелесе в интернете можно было видеть скриншоты работы стороннего приложения Cydia на взломанном iPad 3, сообщает peresmishnik.ru.

Следующий этап это разработка программного обеспечения с помощью которого любой желающий пользователь смог осуществить джейлбрейк планшета. И сколько времени команде хакеров понадобиться для реализации задуманного неизвестно.

Для справки "джейлбрейк" - это взлом программной части устройства с последующей возможностью установления программного обеспечения сторонних разработчиков. Не смотря на то что законодательство США официально разрешило джейлбрейк, компания Apple отказывает в гарантийном обслуживании взломанных устройств.

Только-только новый iPad стартовал в продаже, как начали появляться первые недовольные пользователи. Большинство жалоб касаются перегрева нового устройства, сообщает ru-iphone.com.

Некоторые обладатели нового планшета уже сообщают о том, что iPad автоматически отключается из-за перегрева, которое происходит под прямыми солнечными лучами. По словам одного из пользователей, его гаджет самостоятельно "вырубался" четыре раза за день. При перегреве устройство выдает сообщение, что его необходимо охладить, после чего оно перестает работать.

Как и во всех других мобильных iOS-устройствах, в iPad отсутствует полноценная система охлаждения. Проблемы с перегревом возникали и в iPad двух предыдущих поколений, однако в новом планшете они могут проявляться сильнее из-за более мощного аккумулятора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру