Американский миллионер напал на соцсети: они лишают людей воли к действию

Социальные сети негативно влияют на долговременное политическое планирование

Майкл Блумберг заявил, что с развитием социальных сетей ему приходится сталкиваться с ежедневными референдумами по поводу всего, что он делает. Владелец одного из крупнейших в мире новостных агентств, миллионер и мэр американского города Нью-Йорк выступил с речью в Сингапуре, в ходе которой выразил обеспокоенность по поводу того, как социальные сети влияют на политические процессы.

Социальные сети негативно влияют на долговременное политическое планирование
verdiktor.com

Блумберг отметил, что, несмотря на все блага, которые несут в себе современные технологии, определенные развивающиеся процессы могут понести серьезный урон. «Социальные сети в еще большей мере усложнят осуществление долговременных инвестиций», - цитирует The New York Times известного миллионера.

«Каждый день у нас происходят референдумы по поводу всего, что мы делаем. Людям очень тяжело встать и сказать «Нет, мы сделаем именно так», когда на них постоянно льется критика и над ними довлеет процесс выборов, которые ожидаются, и который приходится время от времени переживать», - отметил Блумберг.

Блумберг также подчеркнул, что долговременное политическое планирование требует «лидерства, готовности встать и заявить «вот что, вы выбрали меня, и мы сделаем именно так», а также свободы от ежедневных референдумов».

После выступления Майкла Блумберга его место на сцене занял известный политолог и общественный деятель Кишор Махбубани, который выразил согласие со словами миллионера, сообщает securitylab.ru. «Я считаю, что правительство Сингапура имеет аналогичные чувства по отношению социальным сетям - отметил он. – У нас также каждый день происходят референдумы».

Между тем, как известно, мэр Нью-Йорка стал миллионером именно благодаря информационным технологиям, и продолжает инвестировать деньги в перспективные проекты, а также развивающиеся стартапы. Его администрация использует такие социальные площадки, как Facebook и Twitter, для продвижения политических идей и обмена мнениями с жителями города.

Ну а пока миллионеры и политики ругают соцсети, самая известная из них накупила 750 патентов у компании IBM. Приобретенные патенты касаются различных технологий, включая несколько видов программного обеспечения и технологии работы в сети. По мнению экспертов, Facebook купила 750 патентов у компании IBM с целью укрепить свое портфолио интеллектуальной собственности и защититься от патентных исков конкурентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру