В Америке найдено невиданное существо. Ученые в недоумении

Определить вид этого существа пока не удается

Ученые из США обнаружили в окрестностях города Цинциннати в штате Огайо на морском берегу загадочное ископаемое существо. Эксперты даже не могут определить, было ли это создание животным или растением.

Определить вид этого существа пока не удается
uc.edu

Древние окаменелые останки представляют собой множество элементов округлой формы, которые, по мнению ученых, являлись частью одного живого организма. Если собрать их вместе, получается, что таинственный монстр в длину составлял 2,1 м, а в ширину - 1 м.

Установить вид этого существа пока не удается. Среди выдвигаемых версий - огромная водоросль, медуза или одноклеточный организм. К версии с водорослями первоначально склонялся один из авторов находки, геолог из университета Цинциннати Дэвид Мейер.

Ученый Брюс Либерман из университета Канзаса предполагает, что ископаемый монстр может быть обломками кораллов или древних беспозвоночных животных.

Как считает Мейер, ученые сделали уникальное открытие неведомого науке существа. "Мы уверены: находка имеет биологическую природу, но мы пока не знаем, что это именно", - говорит геолог.

Теперь он намерен продемонстрировать останки древнего существа ряду экспертов, в частности палеонтологам, чтобы устроить мозговой штурм и выработать гипотезы, кем же является таинственный морской монстр.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру