Соцсеть Facebook готовится выпустить собственный брендированный смартфон

Социальная сеть Facebook готовится выпустить собственный брендированный смартфон. По информации IT-издания DigiTimes, данная модель смартфона появится в продаже в III квартале 2012 года. Также известно, что вторым участником проекта является HTC. В свою очередь, ранее ресурс All Things Digital сообщил, что проект по созданию собственного смартфона вынашивался в Facebook как минимум на протяжении двух последних лет.

На данный момент известно следующее: смартфон, который разрабатывают Facebook и HTC, будет работать под управлением ОС Android, на него предустановят кастомизированное ПО от Facebook. Благодаря ему пользователь получит доступ ко всем функциям, ныне доступным в социальной сети через веб-интерфейс.

Смартфон, о котором идет речь, будет продаваться под брендом Facebook. По мнению топ-менеджеров интернет-компании, собственный смартфон соцсети станет для нее весьма неплохим источником прибыли после выхода на IPO, который предварительно запланирован на май нынешнего года, сообщает pressenter.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру