Гитлер оказался малограмотным двоечником

Открытка Гитлера поразила ученых

К такому выводу пришли шотландские ученые из университета в Абердине после того, как они проанализировали открытку, написанную фюрером в декабре 1916 года.

Открытка Гитлера поразила ученых
dailymail.co.uk

Письмо, которое основатель Третьего рейха писал, лежа с ранением в больнице Мюнхена, буквально изобилует грамматическими ошибками. В частности, указывают специалисты, Гитлер написал немецкое слово "sofort", которое переводится как "немедленно", с двумя буквами "ф" вместо необходимой одной. Исследователи предполагают, что именно по причине проблем с грамотой фюрер предпочитал диктовать все свои приказы и послания, а не писать их самостоятельно, сообщает utro.ru.

Как пишет Daily Mail, открытка была обнаружена в одном из семейных архивов спустя почти век после ее написания. Ее владелец пожелал остаться неизвестным.
В частности, в открытке Гитлер написал: «Дорогой Ланцхаммер, Я сейчас в Мюнхене в батальоне «Ersats BTL». В настоящее время я лечусь у дантиста. Разумеется, я немедленно сообщу обо всем на поле боя. С наилучшими пожеланиями, Адольф Гитлер».

Один из специалистов Абердинского университета, доктор Томас Вебер считает, что Гитлер был очень привязан к новым друзьям, которыми он обзавелся в армии, отмечает vz.ru. «Ясно, что Гитлер отчаянно хотел вернуться обратно на фронт. Причем такое стремление весьма необычно даже для по-настоящему готовых сражаться на войне солдат», - убежден Вебер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру