Начался прием заказов на "самый технологически продвинутый частный самолет"

Гибридный самолет Volta Volaré GT4 доступен для заказа

Компания Volta Volaré начал принимать заказы на свой четырехместный гибридный частный самолет GT4, называемый "самый технологически продвинутый частный самолет доступный в любом месте на Земле».

Гибридный самолет Volta Volaré GT4 доступен для заказа

И хотя GT4 вполне способен летать только на электрическом питании, двигатель внутреннего сгорания начинает работать тогда, когда аккумулятор самолета разряжается до 25 процентов мощности (в полете ДВС его заряжает). Volta Volaré создали очень экономичный GT4, так как в трансмиссии имеется только одна движущаяся часть - мотор или "EViation Drive" - ​​компания утверждает, что необходимость в обслуживании значительно снижается, предлагая увеличение времени эксплуатации между капитальными ремонтами до десяти раз по сравнению с двигателем внутреннего сгорания.

EViation Drive обеспечивает 220 кВт (300 л.с.), в то время как "генератор расширения диапазона" потребляет примерно 130 кВт (180 л.с.).

Вот его производительность:

Взлетная дистанция: 1400 футов (430 м)

Скороподъемность: 1800 футов / мин (550 м / мин)

"Посадочная" дистанция: 1500 футов (460 м)

Крейсерская скорость: 160 узлов (296 км / ч) @ 12500 футов

Верхний предел: 24 000 футов

Максимальная скорость: 575 км / ч - что делает его значительно быстрее, чем ТТХ Cessna Corvalis

Минимальная скорость: 120 км / ч

"Посадочная" скорость: 139 км / ч

Самолет может генерировать 600 л.с. [450 кВт] и выдавать 400 л. с. [300 кВт] на протяжении всего полета.

Система накопления энергии весит 408 кг, литий-полимерный аккумулятор состоит из 236 элементов, что является существенным куском общего веса пустого GT4 в 1179 кг. Аккумулятор заряжается с помощью 1,5-литрового двигателя, подпитываемого от 105 литрового резервуара. Благодаря этому GT4 может пролететь 1850 км.

Конечно, GT4 поражает своим внешним видом. Стреловидные крылья и различные угловые плавники и перевернутые точки придают ему футуристический вид, в то время как форма фюзеляжа и окна почти классические. Неоклассический футуристический вид завершается необычным задним винтом. Volta Volaré сообщат, что в кабине установлено сенсорное стекло со специальной системой технического зрения и дополнительным HUD. Между тем пассажирам на борту гибридного самолета помогут отвлечься от полета выпадающие экраны, раскладные столешницы и различные отверстия, имеющиеся в их распоряжении, в том числе AV-разъемы, розетки, USB-порты.

Volta Volaré GT4 обойдется в 495000 долларов США. Одиннадцать готовы к продаже уже в этом году, а еще 36 запланированы на 13 год, сообщает infuture.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру