Адольф Гитлер был кокаинистом и частенько "пускал ветры"

Эта информация была получена из медицинских карт Гитлера, которые накануне были выставлены на аукцион

Предводитель Третьего Рейха Адольф Гитлер страдал от неконтролируемого испускания газов (то есть был большим пердуном), употреблял кокаин для прочистки околоносовых пазух, глотал до 28 лекарств за раз, а также получал инъекции экстракта яичек быка, чтобы увеличить свое либидо.

Эта информация была получена из медицинских карт Гитлера, которые накануне были выставлены на аукцион
Hitler,1932. Credit: Deutsches Bundesarchiv (German Federal Archive)/Wikimedia Commons/discovery.com

Среди выставленных документов входят десять рентгеновских снимков черепа диктатора, результаты нескольких электроэнцефалограмм, а также наброски внутренностей его носа.

Помимо того, на аукцион выставлены 47 страниц, написанных шестью докторами, каждый из которых специализировался в своей области, а также 178 страниц, датируемые 12 июня 1945 года, которые были составлены доктором Эрвином Гизингом, когда он находился в плену у американцев.

Несмотря на то, что не существует никаких официальных документов относительно пристрастия Гитлера к кокаину, Гизинг написал, что диктатор вдыхал порошковый кокаин для "очистки его околоносовых пазух" и "успокоения" своего горла. Когда он стал зависимым от этого наркотика, его дозировка была уменьшена, написал он.

Новые документы открыли еще один нелестный аспект жизни Гитлера: фюрер "страдал от неконтролируемой флатуленции" (испускания газов).

Стремясь контролировать это, он регулярно употреблял до 28 лекарственных препаратов, включая "антигазовые" таблетки на основе стрихнина - отравы, которая привела к проблемам с печенью и желудком.

Один из его докторов, Теодор Морелл, даже утверждает, что автор "Майн Кампфа" получал инъекции из экстракта семенных пузырьков, яичек и простаты молодых быков, передает globalscience.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру