Facebook готовится к переходу на платные посты

Предложение "выделить важную запись" будет стоить пользователю 2 доллара США

Как сообщает stuff.co.nz, 11 мая соцсеть Facebook приступила к тестированию возможности платного продвижения постов пользователей. Согласно предварительным сведениям, окончательная стоимость услуги пока не установлена и, в среднем, колеблется в районе двух долларов США. Пока функционал тестировался лишь на узкой группе пользователей из Новой Зеландии.

Предложение "выделить важную запись" будет стоить пользователю 2 доллара США

В свою очередь, представители Facebook подтверждают, что в ближайшее время готовятся предложить пользователям по всему миру больше дополнительных возможностей для продвижения собственных постов. При этом, в ходе тестирования разным пользователям будут предлагаться разные условия продвижения постов (в том числе, и бесплатные возможности продвижения своих публикаций), сообщает searchengines.ru.

Один из пользователей в Новой Зеландии получил предложение от Facebook "выделить" свой пост, заплатив за это два доллара. Представители сервиса подтвердили новозеландскому изданию, что действительно тестируют подобную функцию.

При этом пользователи могут видеть разную цену за продвижение своих постов, некоторым Facebook предлагает воспользоваться новой услугой бесплатно. Представители соцсети прежде всего пытаются выяснить, насколько нововведение может быть востребовано рядовыми участниками ресурса, отмечает digit.ru.

«Мы постоянно тестируем новые возможности для пользователей нашей соцсети. И этот запуск преследует цель оценить интерес людей к новому методу обмена информацией с друзьями», - заявила представительница пресс-службы Facebook Миа Гарлик.

В свою очередь, аналитики рынка не исключают, что запуск нового инструмента может стать весьма эффективным дополнительным способом монетизации соцсети. Ведь впоследствии новый функционал с успехом может применяться в целях скрытой рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру