Facebook объявил о запуске собственного файлообменника

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook объявила о том, что запускает новый файлообменный сервис, который будет доступен в рамках групп Facebook, сообщает kurs.ru.

На сегодняшний день, функция обмена файлами доступна лишь для "небольшого процента" групп и будет расширена на всю аудиторию сайта в течение следующих дней, пишет Mashable. Новый функционал позволяет пользователям загружать на сайт файлы размером до 25 мегабайт, которые будут доступны для скачивания всем остальным членам группы в Facebook.

Пользователи соцсети могут загружать файлы большинства распространенных типов, за исключением музыкальных файлов и исполняемых файлов (с расширениями .exe), передает Business Insider. Таким образом, теперь пользователи социальной сети получили возможность обмениваться электронными книгами, небольшими видеороликами, картинками и другими типами развлекательного контента друг с другом.

Чтобы предотвращать распространение вредоносных или защищенных авторским правом файлов, пользователи смогут отправлять жалобы на эти ссылки таким же образом, как это сейчас делается с другим контентом на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру