Штатовцы в июне испытают шпионский летающий корабль размером с футбольное поле

Американцы собираются испытать свой шпионский летательный аппарат

Американская военно-промышленная компания "Northrop Grumman Corporation", работающая в области электроники и информационных технологий, авиакосмической отрасли, а также судостроении, основанная в 1994 году в результате слияния компаний "Northrop Corporation" и "Grumman Corporation", недавно построила шпионский летательный аппарат для американской армии. Воздушный корабль получил имя "Mammoth Spy Blimp". Он имеет размер футбольного поля и наполнен гелием.

Американцы собираются испытать свой шпионский летательный аппарат
Northrop Grumman Corporation

Первый долговременный испытательный полет аппарата запланирован на первую или вторую неделю июня 2012 года. "От результата этого полета многое зависит" - заявляют основатели "Northrop Grumman Corporation".

Военный летательный аппарат "Mammoth Spy Blimp" оборудован высококачественным оборудованием военного назначения, в том числе и многочисленными сенсорами, предназначенными для различных целей.

Представители компании "Northrop Grumman Corporation" называют свое детище многоцелевым военным шпионским летательным аппаратом и говорят, что такие аппараты очень нелегки в постройке.

Представители американской армии, также как и представители компании "Northrop Grumman Corporation", надеются на успешную реализацию первого тест-драйва этого важного для военных сил США проекта, сообщает infuture.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру