Омолаживающий шоколад появится в обычных магазинах

Биохимики Кэмбриджского Университета помогли разработать совершенно новый рецепт шоколада, за счет ингредиента Coco-Lycosome он обладать будет омолаживающим эффектом, процессы старения за счет такого шоколада будут существенно замедляться, сообщает globalscience.ru.

Изобретение это многими врачами было уже признано прорывом в медицине и диетологии, потому что исследователи смогли совместить самое вкусное лакомство и лекарство по борьбе непосредственно со старением.

Общеизвестно, что в какао, содержащееся в шоколаде, много флаванолов, насыщающих кожу и кровь кислородом. Новый же ингредиент увеличивает способность человеческого организма поглощать в 20 раз флаванолы. При этом ни вкус, ни цвет шоколада не меняются. Один кусочек этого шоколада будет равен по силе воздействия на организм двум плиткам простого шоколада.

«Шоколад уже одобрен для использования в пищевой промышленности», - сообщил Иван Петяев, основатель компании-производителя.

Шоколад на настоящий момент должен пройти различные клинические испытания, чтоб доказать свою действенность, и тогда компания-спонсор всех разработок Lycotec выпустит его в самые короткие сроки на мировой рынок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру