Google представил новые трехмерные карты

Google на презентации в Сан-Франциско показала общественности свои новые трёхмерные карты, которые появятся в рамках сервиса Google Earth, сообщает iguides.ru. Ждать соответствующих приложений придется недолго, и в течение недели они станут доступны в магазинах приложений App Store и Google Play. Технология создания новый трехмерных карт достаточно проста: используются самолеты, на которых установлено несколько камер, расположенных под углом 45 градусов. Полученные снимки обрабатываются и соединяются таким образом, чтобы в итоге получалось трехмерное изображение.

На данный момент карты будут доступны всего лишь для нескольких городов, но уже к концу этого года их количество будет значительно увеличено. Вероятно, ждать того момента, когда у этих карт будет достаточно большой список городов придется довольно-таки долго, поскольку компания пока только смогла расплывчато сообщить о том, что "в ближайшем будущем" карты покроют территорию на которой живет 300 миллионов человек.

Даже при том, что трехмерные карты выглядят очень интересно, пока сложно говорить о том, насколько популярной будет данная технология, а так же когда она станет полезной не только в США, но и жителям других стран.

Нам остается только ждать того момента, когда Apple покажет свой новый картографический сервис, однако, нам, вероятно, также не стоит рассчитывать на то, что в ближайшее время будет поддерживаться много городов и уж тем более страны помимо Америки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру