Назван самый быстрый способ, как сделать брак счастливым

Выражение благодарности поможет укрепить и сохранить брак на долгие годы.  "Продолжительность и характер отношений зависят от чувства собственной значимости партнера", - отмечает Эми Гордон из Университета Калифорнии, Беркли. "Вместо того чтобы ожидать со стороны другого человека действий, которые позволят вам чувствовать себя хорошо, вы можете взять инициативу в свои руки, стараясь сконцентрировать свое внимание на положительных моментах в ваших отношениях".

Исследователи проследили за развитием отношений примерно 50 студентов последнего курса, продолжительность которых составляла приблизительно 15 месяцев, сообщает globalscience.ru. Во время исследования участники испытания каждый вечер должны были заполнять анкеты, отвечая на вопросы об их отношениях, а именно, как часто они выражают свою признательность друг другу. Девятью месяцами позже молодым людям было предложено поучаствовать еще в одном опросе и ответить на ряд вопросов об их отношениях.

Участники сообщали, что когда партнеры постоянно выражали им свою благодарность, они, в свою очередь чувствовали признательность по отношению к партнерам. У таких пар была меньше вероятность разрыва отношений в течение девяти месяцев исследования, кроме того, в этот период они стали более заинтересованы друг в друге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру