Метеорит падает на Челябинск: все видео очевидцев

Жители города, где пострадали сотни человек, сняли уникальные кадры

Челябинцам удалось запечатлеть момент падения небесного тела на город. Этот момент записали и камеры уличного наблюдения, и автомобильные видеорегистраторы. Смотрите их в нашем ролике.

Жители города, где пострадали сотни человек, сняли уникальные кадры
Скриншот с Youtube.com

По данным военных, 15 февраля в 7:20 по московскому времени в воздушном пространстве Свердловской, Челябинской и Тюменской областей было зафиксировано падение неопознанного объекта. Эксперты допускают, что упавшие на Урале фрагменты могут быть осколками астероида 2012DA14 размером с половину футбольного поля, который через несколько часов пролетит в 27,7 тыс. километрах от Земли.

Больше всего пострадал Челябинск — в зданиях от ударной волны вылетели стекла, масса людей порезалась осколками. Жители города сняли момент падения небесных тел на город, кадры запечатлели видеорегистраторы и камеры наблюдения.

 

МК ТВ. Метеорит падает на Челябинск: все видео очевидцев

Смотрите видео по теме

 

Жители Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Оренбурга и Магнитогорска уверяют, что в воздухе после взрыва ощущался запах пороха. Кроме того, некоторые жители Урала даже почувствовали металлический привкус во рту. По данным поступающим с места событий, на 13:01 в городе насчитывалось около 500 пострадавших.

Читать также:

"Взорвавшийся болид астрономы признали сенсацией"

"Челябинский метеорит: хроника катастрофы"

Источник: Би-би-си

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру