ТОП-12 самых горячих гаджетов июня-2013

Подборка самых любопытных гаджетов и девайсов первого месяца лета

Гибридная газонокосилка, чемодан-трансформер, первый кухонный комбайн, который продукты втягивает автоматически, самый теплый для своего веса спальный мешок, расширение Glimpse для Chrome – картинка в картинке для веб-браузера и многое другое.

Подборка самых любопытных гаджетов и девайсов первого месяца лета

Roku 3

С Roku 3 вы можете смотреть кино, не поднимая на уши всех остальных своих домочадцев. Когда пользователь подключает пару наушников в обычный 3,5-миллиметровый разъём на дистанционном пульте, Roku подаёт команду STB-приставке посылать аудиосигнал через Bluetooth только на пульт. Roku 3: 99 долларов.

Ryobi Hybrid

Ryobi Hybrid – это единственная газонокосилка, которая может работать как с проводами, так и без них. Триммер весом в 2,8 килограмма содержит электронику как прямого, так и переменного тока, так что пользователь может переключать питание между 18-вольтной литий-ионной батареей и электрической розеткой. Ryobi Hybrid: 119 долларов.

Umbra iSpoon

Для поваров, которые любят использовать свои планшеты в качестве кулинарных книг, Umbra iSpoon даёт возможность не прикасаться грязными руками к экрану. Емкостной силиконовый стилус одновременно служит ручкой 18-сантиметровой ложки. Umbra iSpoon: 7 долларов.

Dyson DC50

Ворс и шерсть могут блокировать поток воздуха в пылесосе, наматываясь на щётки машины. Но они ничего не смогут сделать с турбиной Dyson DC50, которая имеет две противоположно вращающиеся щётки, которые выталкивают шерсть напрямую во всасывающую трубу. Dyson DC50: 500 долларов.

Arc90 Glimpse

Расширение Glimpse для Chrome – картинка в картинке для веб-браузера. Вместо того, чтобы открывать новую страницу или вкладку, пользователь вводит адрес сайта в поле Glimpse. Приложение вызывает окно с транслируемой версией сайта, так что пользователь может просматривать его параллельно с другими делами, или использовать его для сравнения двух страниц одновременно. Arc90 Glimpse: Бесплатно.

Eagle Creek Morphus 22

Чемодан Morphus 22 трансформируется в две полноразмерные сумки. Его верхняя часть отстёгивается и превращается в рюкзак. Затем пользователь вытягивает внутренний тубус чемодана, который становится новым верхом. Eagle Creek Morphus 22: 395 долларов.

Breathometer

Breathometer – это первый анализатор дыхания для смартфонов. Пользователь подключает девайс размером с брелок для ключей к порту наушников телефона, и дует в него. Специальное приложение затем демонстрирует содержание алкоголя в крови его владельца. Breathometer: 50 долларов.

Pelican ProGear Elite Cooler

Pelican Elite изолирует продукты лучше любого другого холодильника. Имея пятисантиметровый слой полиуретановой пены между двойными стенками и герметичную крышку, как у полноразмерного холодильника, он сохраняет лёд до 10 дней при температуре 32 градуса по Цельсию. Pelican ProGear Elite Cooler: 260 долларов.

KitchenAid Pro Line Series

KitchenAid Pro – это первый кухонный комбайн, в который не надо заталкивать продукты, он втягивает их автоматически. После того как пользователь помещает в него ингредиенты, скошенное лезвие шинковки протягивает их через стальную решётку, которая разрезает их на восьмимиллиметровые кубики. KitchenAid Pro: 650 долларов.

HTC One

Имея суперширокую апертуру, камера на HTC One захватывает на 300 процентов больше света, чем камера любого другого смартфона. А большее количества света даёт в результате более реалистичные цвета и более яркие фотографии. HTC One: 200 долларов.

Milwaukee 2PC Demolition Screwdrivers

Milwaukee Demolition Screwdrivers – это самый прочный набор отвёрток, имеющийся на рынке. Инженеры внесли в их конструкцию закалённые наконечники и стальные чашки на ручках, благодаря которым их можно использовать как долото, не боясь хоть сколько-нибудь повредить. Milwaukee Demolition Screwdrivers: 20 долларов (за набор из двух инструментов).

Sea to Summit Spark SpI

Спальный мешок Spark SpI для туристических походов – самый тёплый для своего веса. Наполненный пухом, он предназначен для температур вплоть до 46 градусов, а при весе 335 грамм он собирается в мешочек размером с грейпфрут. Sea to Summit Spark SpI: 269 долларов.

Все цены даны с расчетом на западные рынки.

Источники: popsci.com и gearmix.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру