ТОП-5 необычных гаджетов на солнечной энергии

Солнечная энергия повсеместна, доступна, и бесплатна – а потому стоит использовать любую возможность применить её тут и там

Представляем вашему вниманию полностью функциональный столик, девайс для вечеринки посреди самой невероятной глуши, идеальный рюкзак для любителей пеших путешествий, супервентилятор и солнечные очки!

Солнечная энергия повсеместна, доступна, и бесплатна – а потому стоит использовать любую возможность применить её тут и там

Sun Table (на фото выше)

Если вы подыскиваете экологичную мебель, чтобы обставить свою веранду – попробуйте «Sun Table» — полностью функциональный столик с поверхностью, сделанной из солнечных ячеек. Чтобы использовать запасённую устройством энергию, просто вытащите из столешницы шнур и подключите его к своему ноутбуку, смартфону, или любому другому гаджету. Столик устойчив к капризам погоды и может заряжаться, даже находясь в частичной тени. Он запасает достаточно энергии для 4 часов работы.

Boom Box

Хотите иметь возможность устроить вечеринку посреди любой самой невероятной глуши? Eton Soulra XL Solar-Powered iPod/iPhone Boom Box обладает 72-дюймовой усовершенствованной монокристаллической солнечной панелью, которая обеспечивает 8 часов работы, и полностью заряжается за 5 часов на прямом солнечном свету. Если же солнца нет, система может работать от АС-адаптера или батареек.

Рюкзак

Солнечный рюкзак от «Voltaic OffGrid» представляет собой идеальное решение для любителей пеших путешествий. Он обладает съёмной солнечной панелью, которая запасает энергию для использования в любое время, когда в ней возникнет потребность. Вы можете заряжать свой МР3-плейер, телефон, или GPS через USB порт с помощью кабеля или идущего в комплекте адаптера.

Вентилятор для мансарды

С питаемым солнечной энергией вентилятором от «Honeywell» вам никогда не придётся заботиться о температуре на своей мансарде или летней веранде. Если температура в помещении достигает 30 градусов по Цельсию, вентилятор автоматически включается. Если оно охлаждается до 18 градусов, он также автоматически отключается. А поскольку он работает от солнечной энергии, его использование не будет стоить вам ни копейки.

Солнечные очки

Эти необычные солнечные очки от «Yanko Design» собирают энергию солнца буквально у вас на глазах. А затем позволяют вам зарядить небольшой гаджет, вроде телефона или МР3- плейера с помощью миниатюрного разъёма на оправе. К сожалению, очки пока не вышли на рынок, но это произойдёт уже в самое ближайшее время.

Источники: popularmechanics.com и gearmix.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру