Как американские чиновники безнаказанно нарушают ПДД

Системный глитч позволяет американским чиновникам избегать санкций за нарушение правил дорожного движения

 Номерные знаки, выданные ста законодателям и чиновникам штата Колорадо, США, позволяют им избегать получения уведомлений от фото-радаров и штрафов за неправильную парковку.

Системный глитч позволяет американским чиновникам избегать санкций за нарушение правил дорожного движения
cbslocal.com

 А причина заключается в том, что эти номера не введены в базу автомобильных номеров Колорадо — и поэтому, когда радар замечает превышение скорости таким автомобилем, он не может выслать ему штраф. Такая ситуация сложилась из-за того, что дыра в электронной информационной системе города Денвер не позволяет связать эти номера с домашним адресом их владельца.

Вдобавок к этому, точно такой же глитч присутствует в системе штрафов за парковку в неположенном месте. Данные о чиновниках, которые не платят полученные штрафы, не передаются коллекторской службе – поскольку коллекторы Денвера в своей работе также полагаются на общую базу адресов.

В сухом остатке, этот глитч позволяет законодателям и чиновникам игнорировать выписанные штрафы без всяких последствий для себя.

В результате расследования обстоятельств возникновения этой уязвимости в электронной информационной системе города, выяснилось, что 16 законодателей задолжали штрафов и пеней на 2.100 долларов, которые никогда не были оплачены.

После общественной огласки этих данных, несколько законодателей штата Колорадо выступили с заявлениями, что они готовы поддержать инициативу отказа от специальных номерных знаков.

Источники: cbslocal.com и gearmix.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру