Корейский ответ на Google Glass появится в сентябре

Samsung планирует запустить собственную виртуальную гарнитуру, подобную Google Glass, уже в сентябре этого года. Устройство будет работать на операционной системе Tizen, которая уже используется в некоторых смарт-часах от Samsung, и компания планирует представить его публике на грядущей Берлинской технологической выставке IFA.

Впервые о планах компании по созданию смарт-очков сообщила обнародованная заявка на патент, сделанная в октябре 2013 года. Из неё следовало, что устройство будет работать во многом сходным образом с Google Glass, помещая виртуальный дисплей поверх одного глаза пользователя. То, что устройство будет работать на Tizen, не явилось сюрпризом, учитывая, что эта же ОС уже используется в смарт-часах Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo, а также будет встроена в грядущие смартфоны компании.

Новости о заходе Samsung на рынок смарт-очков последовала по пятам за решением Google сделать свою гарнитуру Glass доступной для всех – правда лишь в её текущей «бета»-версии и по цене 1500 долларов. Другие производители – включая Vuzix и Epson – уже предлагают свои версии смарт-очков, а Apple и Microsoft, как предполагается, уже работают над собственными моделями. Об этом сообщает gearmix.ru со ссылкой на mashable.com.

ФОТО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру