Космический грузовик Dragon приводнился в Тихом океане

Американский грузовой космический корабль Dragon вернулся на Землю, завершив экспедицию к Международной космической станции. Беспилотная капсула приводнилась в Тихом океане у побережья штата Калифорния.

Как сообщили руководители полета из американской компании SpaceX, разработавшей грузовик, он приводнился в соответствии с расчетами - в 12:05 по местному времени (23:05 мск).

По данным компании, во время приводнения капсулы были развернуты три основных парашюта. Капсулу уже ждут в точке приводнения зафрахтованные SpaceX суда, которым предстоит доставить ее в порт недалеко от Лос-Анджелеса.

Dragon был запущен в космос 18 апреля с помощью ракеты-носителя Falcon 9 с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал. Корабль доставил на МКС почти 2,5 тонны продовольствия, предметов первой необходимости, новый скафандр и материалы для научных экспериментов. Обратно на Землю он привез более 1,5 тонн грузов, в том числе результаты научных экспериментов, неисправный скафандр и различное оборудование.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру