Жители Поднебесной "по совету ООН" начнут питаться в космосе червями, европейцы назвали это позором для космонавтики

Исследователи Пекинского университета (Китай) авиации и космонавтики провели эксперимент, в ходе которого 3 месяца питались червями, приправленными всевозможными специями. Наблюдатели пришли к выводу, что данное блюдо прекрасно подойдет для космических странствий. Две женщины и мужчина 12 недель прожили в герметичной капсуле вместе с червями. Задачей эксперимента было - установить, может ли богатая белками диета использоваться во время длительных космических экспедиций.

"Съедобных" червей разводили в специальной лаборатории. Поначалу будущие астронавты отнеслись к задумке более чем скептически. Однако через несколько недель все участники исследования свыклись со столь необычным рационом. "ООН уже давно рекомендует использовать червей и насекомых в голодающих странах. Мы решили попробовать адаптировать эту идею для своих нужд", — отметил один из организаторов эксперимента.

Коллеги из стран Запада: "На наш взгляд, обнародование данной информации будет дискредитировать космонавтов в глазах общественности и снизит значимость их жизненно опасной миссии".

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру