Intel позволит каждому печатать своего собственного робота не выходя из дома

 Компания Intel заявила, что намерена предоставить потребителям полноценного опенсорсного робота к концу этого года. Он будет способен выполнять множество вещей – так, например, исследователь Intel Брайан Джонсон снял демо, в котором его робот ходит, разговаривает и танцует.

Робот является опенсорсным – а это значит, что его схемы будут свободно доступны любому желающему (для его создания вам очень пригодится 3D-принтер). Также вы сможете модифицировать его по собственному желанию. Детали, которые нельзя напечатать на принтере – моторы, процессоры, и тому подобное – можно будет приобрести в виде готового набора.

Этот проект говорит о том, что рано или поздно у нас, скорее всего, появится нечто вроде магазина приложений, подобного Apple App Store – но только для роботов. «Этот робот – что-то вроде смартфона на ножках», говорит Джонсон. «Ваш робот будет полностью отличаться от моего; вы будете кастомизировать его и программировать искусственный интеллект не благодаря магистерской степени в робототехнике, а просто скачав нужные приложения». Об этом сообщает gearmix.ru.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру