Любое землянское послание инопланетянам (или как их там!) НАСА сможет передать во внешний космос

Со следующего года космическое агентство Америки начнёт сбор посланий внеземным цивилизациям от всех жителей нашей грешной планеты

В прошлом году, когда Voyager I покинул пределы нашей Солнечной системы и отправился в глубины межзвёздного пространства, он унёс с собой послание человечества внеземным цивилизациям: золотые пластинки (на фото) с рисунками и словами, специально отобранными Карлом Саганом и другими людьми. Но они были созданы почти 40 лет назад. И вот теперь NASA составляет новое послание от землян, живущих в 2014 году — и оно ждет ваших слов...

Со следующего года космическое агентство Америки начнёт сбор посланий внеземным цивилизациям от всех жителей нашей грешной планеты
Золотая пластинка с Voyager I.

В 2006 году NASA запустило космический зонд, получивший имя «New Horizons». Этот маленький аппарат предназначался для исследования Плутона и его лун – которых он и достигнет летом следующего года.

Прямо сейчас New Horizons находится примерно в 480 миллионах километров от Земли – однако благодаря идее Джона Ломберга, который участвовал в создании золотых табличек с Voyager I, у маленького зонда появилась вторая миссия, которой он займётся после исследования Плутона.

NASA.

Дело в том, что когда New Horizons закончит передачу собранных данных обратно на Землю, его системы памяти окажутся свободными. А поскольку мы можем связываться с зондом (хотя и с задержкой в 4 часа) – то нет никаких причин не заполнить их новыми сообщениями.

Так как зонд будет удаляться всё дальше и дальше от Земли, и, возможно, рано или поздно выйдет в межзвёздное пространство – то эту возможность стоит использовать с толком.

Агентство NASA поддержало эту идею и официально запустило проект «New Horizons Message Initiative», пишет gizmodo.com. Как и золотые таблички Сагана, которые Ломберг называет «портретом Земли 1977 года», новое послание станет портретом Земли 2014 года.

И вместо того, чтобы оставить выбор этих сообщений за NASA, команда проекта решила принимать послания от всех жителей планеты.

а НЕКОТОРЫЕ СЕТЕВЫЕ ХУЛИГАНЫ УЖЕ НАЧАЛИ "ПЕРЕДАВАТЬ" СВОИ ПОСЛАНИЯ

Все это значит, что, начиная со следующего года, у вас появится возможность предложить собственное послание внеземным цивилизациям – будь то аудиообращение, фотография (хочется верить, что это будут не только селфи), рисунок или что-либо ещё...

Источник: gearmix.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру