Рогозин хочет наградить создателей ракеты "Ангара"

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин считает необходимым наградить разработчиков и участников первого испытательного пуска ракеты-носителя «Ангара».

Рогозин в субботу посетил центр имени Хруничева и лично поздравил и поблагодарил всех, кто принимал участие в разработке «Ангары», создании ее первых летных образцов, подготовке и проведении первого испытательного пуска ракеты-носителя «Ангара-1.2ПП», который состоялся 9 июля в 16.00 мск с космодрома Плесецк.

«Для нас крайне важно сегодня морально поддержать всех тех, кто приложил свой интеллект и руку к созданию ракеты, будем ходатайствовать о награждении всех специалистов, конструкторов, инженеров, военных, кто принимал участие», — сказал Рогозин.

Вице-премьер подчеркнул, что проект «Ангара» важен не только как технологически новый и совершенный, но и проект, который может выйти на рынок космических услуг с новыми конкурентными преимуществами.

«Через несколько дней эшелон и вагоны с тяжелой «Ангарой» отправятся в Плесецк для подготовки к пуску в конце этого года», — отметил Рогозин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру