Петербуржец избил в магазине продавщицу и украл джемпер

 Сотрудники вневедомственной охраны задержали неработающего мужчину, который совершил грабеж в одном из магазинов одежды на проспекте Большевиков в Санкт-Петербурге, а также избил его работницу. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 августа, в пресс-службе регионального главка МВД России.

26 августа 2014 года около 20.36 мск поступил сигнал тревоги из торгового центра, расположенного в доме 18А по проспекту Большевиков в Санкт-Петербурге.

Через четыре минуты наряд группы задержания вневедомственной охраны Невского района Санкт-Петербурга, прибыв на объект, задержал 22-летнего безработного гражданина, который попытался тайно похитить товар на сумму около 3 тысяч рублей, а также нанес побои работнице магазина.

Молодой человек, находясь в торговом зале магазина одежды, попытался незаметно спрятать в свою сумку джемпер, который находился в продаже, и направился к выходу. Работница магазина заметила это и попыталась остановить злоумышленника около кассового узла. Однако мужчина отказался отдавать похищенное и несколько раз ударил продавщицу по голове, а затем попытался скрыться.

Работники торгового центра, увидев происходящее, нажали кнопку тревожной сигнализации. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны и задержал подозреваемого. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное изъято. Пострадавшая девушка была направлена в травмпункт.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру