Apple представит смартфон с самым большим экраном за историю компании

Американская компания Apple на пресс-конференции 9 сентября представит ожидаемый многими iPhone 6. По данным мировых СМИ, которые ссылаются, в частности, на китайских производителей, будут представлены две модели "шестерки", одна из которых — с самым большим экраном за всю историю "яблочной" компании (диагональ — 5,5 дюйма).

Сама Apple не раскрывает подробностей пресс-конференции.

Ожидается, что iPhone 6, помимо 5,5-дюймовой, будет представлен в 4,7-дюймовой версии. Он обзаведется более мощным процессором, улучшенной камерой и емким аккумулятором. Помимо этого, новый iPhone станет еще тоньше и легче своих предшественников.

Из других важных новшеств: устройства будут оснащены чипом с поддержкой бесконтактной технологии Near Field Communication (NFC). Процессор производства голландской компании NXP позволит использовать iPhone 6 в качестве проездного билета, банковской карты или даже удостоверения личности, работающих на расстоянии. Кроме того, телефон будет оснащен новой операционной системой iOS 8.

По неофициальным данным, модель с диагональю 4,7 дюйма в самой простой комплектации будет стоить 799 долларов, а 5,5-дюймовый "планшетофон" с наименьшими характеристиками — 950 долларов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру